首页 > 交易信息公开 > 朝阳市 > 工程建设 > 公路工程 > 中标候选人公示
朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程施工招标
发布时间: 2025年05月20日  信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】 【打印文章
朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程施工招标
中标候选人公示
项目编号:202521130043470142发布日期:2025-05-20
监督部门
朝阳市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
0421-2631321
项目名称
朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程
项目编号
202521130043470142
标段(包)名称
朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程施工招标
标段(包)编号
202521130043470142001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-20
公示结束日期
2025-05-23
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:朝阳安信公路工程有限公司:投标文件中未提供针对本项目的银行保函,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。四川盛锋建筑工程有限公司:投标人未按投标人须知前附表第3.4.1项规定提交银行保函原件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。阜新市公路工程有限责任公司:投标文件中未提供银行保函开具银行的官网网站保函验真查询截图彩色影印件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。辽宁中务建筑工程有限公司、山西鹏翼路桥有限公司:投标人填写的开标记录表信息与投标函不一致,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准(15)的规定,故不通过形式评审与响应性评审。凌源坤瑞公路工程有限公司:投标文件第二个信封(报价文件)投标函中投标报价未精确到个位数,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(1)条规定。
招标人
朝阳市交通运输事务服务中心
地址
朝阳市双塔区新华路一段78号
联系人
陈女士
电话
0421-7101159
邮箱
zzhwzh01@126.com
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联系人
邓先生
电话
024-88325378
邮箱
zzhwzh01@126.com
一、评标情况
001朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程施工招标
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 甘肃昶通公路养护科技有限公司 99.9995854 15097411.00元 工程验收质量评定:合格 184
2 江西省赣西交通工程建设有限公司 99.9155436 15084629.00元 工程验收质量评定:合格 184
3 湖南发通路桥集团有限公司 99.8725832 15106998.00元 工程验收质量评定:合格 184
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 甘肃昶通公路养护科技有限公司 雷建 [一级注册建造师·公路工程](甘1622023202400202)
2 江西省赣西交通工程建设有限公司 肖炎鹏 [二级注册建造师·公路工程](赣2362014201430001)
3 湖南发通路桥集团有限公司 何明娟 [二级注册建造师·公路工程](湘243002293970)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 甘肃昶通公路养护科技有限公司 [路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
2 江西省赣西交通工程建设有限公司 [路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质]
3 湖南发通路桥集团有限公司 [路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]