首页 > 交易信息公开 > 大连市 > 工程建设 > 公路工程 > 中标候选人公示
国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
发布时间: 2025年05月14日  信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】 【打印文章
国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
中标候选人公示
项目编号:202521020019735939发布日期:2025-05-14
监督部门
大连市交通运输局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
梁工
监督部门电话
0411-84310676
项目名称
国道长长线(大连市长海大桥工程)
项目编号
202521020019735939
标段(包)名称
国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
标段(包)编号
202521020019735939001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-14
公示结束日期
2025-05-19
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
第一中标候选人:浙江公路水运工程监理有限公司(联合体主体) 江苏纬信工程咨询有限公司(联合体成员)综合得分:89.51分,其中(报价文件评审得分:9.93分、商务及技术评审(暗标)得分:27.58分、商务及技术评审(明标)得分:52.00分)投标报价:4222.4196万元 监理费率:1.15% 驻地监理工程师:叶剑(交通运输专业注册监理工程师) 证书编号:交【公】2433030565 企业业绩: 1、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程 2、舟山市富翅门大桥 3、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程 4、台州湾大桥及接线工程 总监理工程师业绩: 1、台州湾大桥及接线工程 2、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路) 驻地监理工程师业绩: 1、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)第二中标候选人:武汉大通工程建设有限公司(联合体主体) 北京华宏工程咨询有限公司(联合体成员)综合得分:83.68分,其中(报价文件评审得分:9.54分、商务及技术评审(暗标)得分:26.84分、商务及技术评审(明标)得分:47.30分)投标报价:4286.0000万元 监理费率:1.16% 驻地监理工程师:龚红星(道路与桥梁专业监理工程师) 证书编号:JGJ0509063 企业业绩: 1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线) 2、湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办 3、武汉市四环线沌口长江公路大桥 4、温州瓯江北口大桥工程施工监理第BKJL-02标段 5、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路) 总监理工程师业绩: 1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理1标 驻地监理工程师业绩: 1、武汉市四环线沌口长江公路大桥 2、深圳至中山跨江通道钢结构监理JL6标 第三中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司 综合得分:81.42分,其中(报价文件评审得分:9.46分、商务及技术评审(暗标)得分:29.66分、商务及技术评审(明标)得分:42.30分)投标报价:4294.9760万元 监理费率:1.17% 驻地监理工程师:韩竹丰(交通运输专业注册监理工程师) 证书编号:交【公】2451008479 企业业绩: 1、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程 2、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1总监办 总监理工程师业绩: 1、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程 2、成雅快速通道(雅安段)新建项目 驻地监理工程师业绩: 1、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1总监办 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 西安方舟工程咨询有限责任公司和广东华路交通科技有限公司的总监理工程师业绩不符合招标文件要求,温州筑诚交通工程监理有限公司资质证明材料未按投标须知前附表附录1的要求更新上传,未通过第一信封资格审查。
招标人
大连市交通和航运物流发展服务中心
地址
大连市沙河口区中山路401号
联系人
王工
电话
0411-84315709
邮箱
dlshyhwlfzfwzx@dlgov.cn
招标代理机构
辽宁仁合项目管理有限公司
地址
大连市西岗区唐山街春晖大厦 8016 房间
联系人
陈波
电话
0411-83642687
邮箱
lnrhdl@163.com
一、评标情况
001国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 浙江公路水运工程监理有限公司,联合体单位(江苏纬信工程咨询有限公司) 89.51 42224196.00元 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求。 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月
2 武汉大通工程建设有限公司,联合体单位(北京华宏工程咨询有限公司) 83.68 42860000.00元 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求。 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月
3 四川省公路院工程监理有限公司 81.42 42949760.00元 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 浙江公路水运工程监理有限公司,联合体单位(江苏纬信工程咨询有限公司) 张磊 [交通运输专业注册监理工程师](交【公】2433026834)
2 武汉大通工程建设有限公司,联合体单位(北京华宏工程咨询有限公司) 薄志国 [道路与桥梁专业监理工程师](JGJ0719340)
3 四川省公路院工程监理有限公司 姜可 [交通运输专业注册监理工程师](交【公】2451032077)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 浙江公路水运工程监理有限公司,联合体单位(江苏纬信工程咨询有限公司) [公路工程甲级]
2 武汉大通工程建设有限公司,联合体单位(北京华宏工程咨询有限公司) [公路工程甲级]
3 四川省公路院工程监理有限公司 [公路工程甲级、公路工程机电专项]