首页 > 交易信息公开 > 大连市 > 政府采购 > 结果公告
大连自贸片区市政道路维修工程中标(成交)结果公告
发布时间: 2024年11月06日  信息来源: 大连市公共资源
【 字体: 】 【打印文章

一、项目编号:LNKYCG-2024-034

二、项目名称:大连自贸片区市政道路维修工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:9994072(元)大连广晟市政园林工程有限公司辽宁省大连市普兰店区莲山街道水门子社区
2报价:12166460(元)大连金宇阳建设有限公司辽宁省庄河市兰店乡兰店农场(兰店农场办公楼106室)

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连广晟市政园林工程有限公司通过84.021-
1辽宁市政建设工程有限公司通过80.282-
1大连市政工程有限公司通过80.213-
1大连市政设施修建有限公司通过79.314-
1大连鸿汇建筑工程有限公司通过75.45-
1大连久龙建设有限公司通过71.146-
1大连华谊市政工程有限公司不通过--注册建造师证件不符合招标文件要求,信用承诺书未按要求签字,注册建造师资格证书不符合招标文件要求,承诺书没有单位负责人或授权代表签字,不符合招标文件要求,单位负责人或授权代表没有签字,项目经理建造师证书个人签名处未签字,信用承诺书无企业法定代表人或授权人签字。,不满足招标文件要求,供应商信用承诺书未签字,不符合要求
2大连金宇阳建设有限公司通过82.851-
2大连广晟市政园林工程有限公司通过81.712-
2大连市政设施修建有限公司通过79.43-
2大连市政工程有限公司通过79.294-
2辽宁鑫汇友建设工程有限公司通过78.455-
2辽宁市政建设工程有限公司通过78.046-
2辽宁京盟建设工程有限公司通过77.857-
2大连鸿汇建筑工程有限公司通过76.08-
2大连久龙建设有限公司通过71.169-
2大连成久建设工程有限公司不通过--建造师注册证不符合招标文件要求,项目经理证书不符合招标文件要求,不满足招标文件要求,建造师证书不符合招标文件要求,不满足招标文件要求
2大连华谊市政工程有限公司不通过--注册建造师不符合招标文件要求,未按招标文件要求签字,项目经理证书不符合招标文件要求,承诺书未签字,不满足招标文件要求,单位负责人或授权代表没有签字,不满足招标文件要求,供应商承诺书未签字,项目经理建造师证书不符合招标文件要求,信用承诺书无法定代表人或授权代表签字。
2辽宁诚鑫建设工程有限公司不通过--缺少安全生产考核合格证,不满足招标文件要求,未按招标文件要求提供安全生产考核合格证,没有提供有效人安全生产考核合格证书,项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,无安全生产考核合格证


3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1大连自贸片区市政道路维修工程A包大连自贸片区市政道路维修工程A包A包:十三里工业区道路维修工程(一期),包含道路:中兴路南段道路工程、中兴路北段道路工程、中兴路交通标线工程、振工街道路工程、振工街交通标线工程、环岛道路工程,包含机动车道路面翻新、人行道砖更换、边石更换、喷涂交通标线等。60日历日孙国刚市政公用工程二级注册建造师
2大连自贸片区市政道路维修工程B包大连自贸片区市政道路维修工程B包B包:大连自贸片区(保税区)道路设施维修工程,本次工程施工包含十一条道路:海惠街、黄海西二路、海东街、黄海西三路、东北六街、黄海西四路、鑫汇路、鑫思东街、鑫汇南路、万裕西街、未命名路。包含机动车道路面翻新、人行道砖更换、边石更换、井盖更换、雨水篦子更换等。60日历日杨颖婕市政公用工程二级注册建造师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭飞,吴畏(第1、2标项名称采购人代表),张可,韩立达,王玉梅

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务收费标准(计价格[2002]1980号文)

2.代理服务收费金额(元):138549

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标代理服务费A包:65467元;B包:73082元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)规划建设局

地 址:大连保税区管委会16楼规划建设局

联系方式:0411-87542909

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁坤阳项目管理咨询有限公司

地 址:大连市甘井子区大连设计城205室

联系方式:0411-86716515

3.项目联系方式

项目联系人:郭君

电 话:0411-86716515



附件信息: