首页 > 交易信息公开 > 辽宁省 > 工程建设 > 建筑工程 > 中标候选人公示
中央储备粮营口直属库有限公司大石桥分公司仓储项目土建施工
发布时间: 2024年07月30日  信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】 【打印文章
中央储备粮营口直属库有限公司大石桥分公司仓储项目土建施工
中标候选人公示
项目编号:202421080090210987发布日期:2024-07-30
项目名称
中央储备粮营口直属库有限公司大石桥分公司仓储项目
项目编号
202421080090210987
标段(包)名称
中央储备粮营口直属库有限公司大石桥分公司仓储项目土建施工
标段(包)编号
202421080090210987001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-07-30
公示结束日期
2024-08-02
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
废标单位:中建三局集团有限公司。废标原因:实名制管理费和总承包服务费未按照招标文件要求计取;废标单位:沈阳中达建筑工程有限公司。废标原因:图6-1洒水车 有明显标记;废标单位:沈阳吉隆建筑安装工程有限公司。废标原因:1.3.4存在明显标识(人物照片);废标单位:中国一冶集团有限公司。废标原因:1.3.4存在明显颜色标识(现浇支撑钢架系统示意图);废标单位:中铁十九局集团第五工程有限公司。废标原因:1.3.4存在明显颜色标识(计算简图);废标单位:中国二十二冶集团有限公司。废标原因:实名制管理费和总承包服务费未按照招标文件要求计取;废标单位:大连金帝建设工程有限公司。废标原因:未响应招标文件节点工期要求;废标单位:中铁十八局集团建筑安装工程有限公司。废标原因:实名制管理费和总承包服务费未按照招标文件要求计取;废标单位:中国建筑第六工程局有限公司。废标原因:总承包服务费未按照招标文件清单位置计取;废标单位:江苏镇江四建建设集团有限公司。废标原因:未响应招标文件工期要求。
监督部门
大石桥市建设工程招标投标办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李先生
监督部门电话
0417-5900134
招标人
中央储备粮营口直属库有限公司
地址
辽宁省营口市鲅鱼圈区神井子村
联系人
何作民
电话
15641705163
邮箱
gcmclnjk@163.com
招标代理机构
中国远东国际招标有限公司
地址
沈阳市浑南新区浑南三路1-8号同方大厦A709
联系人
罗知非
电话
18640029473
邮箱
zgydzb2024@163.com
一、评标情况
001中央储备粮营口直属库有限公司大石桥分公司仓储项目土建施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 中通建工城建集团有限公司 88.56 43549963.61元 合格 457
2 黑龙江省建筑安装集团有限公司 87.38 43543122.31元 合格 457
3 大连金广建设集团有限公司 86.22 45510559.99元 合格 457
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中通建工城建集团有限公司 赵会科 [一级注册建造师·建筑工程](冀1132019202103154)
2 黑龙江省建筑安装集团有限公司 胡小雪 [二级注册建造师·建筑工程](黑2232022202303025)
3 大连金广建设集团有限公司 庄金伟 [一级注册建造师·建筑工程](辽1212016201614096)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 中通建工城建集团有限公司 [建筑工程特级]
2 黑龙江省建筑安装集团有限公司 [建筑工程一级]
3 大连金广建设集团有限公司 [建筑工程特级]