首页 > 交易信息公开 > 辽宁省 > 工程建设 > 公路工程 > 中标候选人公示
2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
发布时间: 2025年05月16日  信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】 【打印文章
2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
中标候选人公示
项目编号:202521990043758006发布日期:2025-05-16
监督部门
辽宁省交通运输厅公路处
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
024-23878036
项目名称
2025年辽宁省普通干线公路养护工程
项目编号
202521990043758006
标段(包)名称
2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
标段(包)编号
202521990043758006009
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-16
公示结束日期
2025-05-19
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、辽宁省交通运输厅网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连宝泉工程咨询有限公司(第4标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 廊坊市交通技术咨询监理公司(第7标段、第8标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 沈阳鑫通公路工程监理咨询有限公司(第2标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。
招标人
辽宁省交通运输事业发展中心
地址
沈阳市和平区砂山街128号
联系人
纪先生
电话
024-81670135
邮箱
zjgj024@163.com
招标代理机构
中经国际工程咨询集团有限公司
地址
北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系人
刘女士
电话
18102437019
邮箱
zjgj024@163.com
一、评标情况
0092025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁科杰公路工程监理有限公司 89.61 91.00% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2 北京路久监理咨询有限公司 87.88 93.82% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
3 新疆公路工程监理中心有限责任公司 83.37 93.70% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁科杰公路工程监理有限公司 洪福洲 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ1131389)☀[注册监理工程师·公路工程](交[公]2421006259)
2 北京路久监理咨询有限公司 王占伟 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ0508840)☀[注册监理工程师·公路工程](交[公]2421000286)
3 新疆公路工程监理中心有限责任公司 张恒 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ1236351)☀[注册监理工程师·公路工程](交[公]2465032446)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁科杰公路工程监理有限公司 [公路工程专业监理甲级(交通运输部)]
2 北京路久监理咨询有限公司 [公路工程专业监理甲级(交通运输部)]
3 新疆公路工程监理中心有限责任公司 [公路工程专业监理甲级(交通运输部)]