首页 > 交易信息公开 > 辽阳市 > 工程建设 > 公路工程 > 中标候选人公示
辽阳市沈营线太子河二号桥修复养护工程、沈环线高城子桥及八家桥拆除重建养护工程施工
发布时间: 2025年05月16日  信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】 【打印文章
辽阳市沈营线太子河二号桥修复养护工程、沈环线高城子桥及八家桥拆除重建养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:202521100043309485发布日期:2025-05-16
监督部门
辽阳市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
郭先生
监督部门电话
0419-2279013
项目名称
辽阳市沈营线太子河二号桥修复养护工程、沈环线高城子桥及八家桥拆除重建养护工程
项目编号
202521100043309485
标段(包)名称
辽阳市沈营线太子河二号桥修复养护工程、沈环线高城子桥及八家桥拆除重建养护工程施工
标段(包)编号
202521100043309485001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-16
公示结束日期
2025-05-19
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)、辽阳市交通运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 河南省同裕路桥工程有限公司:投标函未按招标文件规定填报项目名称,不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定,故未通过形式评审与响应性评审。 湖南省交建工程集团有限公司:投标人采用电子保函形式提交投标保证金,但投标文件中未提供保函财务费用支付信息的彩色影印件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定,故未通过形式评审与响应性评审。
招标人
辽阳市交通运输事务服务中心
地址
辽阳市民主路74号
联系人
马先生
电话
0419-3786008
邮箱
zzhwzh01@126.com
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联系人
邓先生
电话
024-88325378
邮箱
zzhwzh01@126.com
一、评标情况
001辽阳市沈营线太子河二号桥修复养护工程、沈环线高城子桥及八家桥拆除重建养护工程施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁中务建筑工程有限公司 99.6240522 3032008.00元 工程验收质量评定:合格 163
2 鞍山公路工程有限公司 99.5153598 3028700.00元 工程验收质量评定:合格 163
3 辽宁中科道路工程有限公司 99.4440262 3026529.00元 工程验收质量评定:合格 163
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁中务建筑工程有限公司 王嘎 [二级注册建造师·公路工程](辽221121447619)
2 鞍山公路工程有限公司 陈光 [一级注册建造师·公路工程](辽1212015201714355)
3 辽宁中科道路工程有限公司 耿林 [二级注册建造师·公路工程](辽221181990085)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁中务建筑工程有限公司 [桥梁养护甲级资质][路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
2 鞍山公路工程有限公司 [桥梁养护甲级资质][路基路面养护甲级资质][通安全设施养护资质]
3 辽宁中科道路工程有限公司 [桥梁养护甲级资质][路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]